Sie sind gerne bei uns versichert? Machen Sie mit bei der Aktion „Mitglieder werben Mitglieder“ und empfehlen Sie uns weiter.

Zufriedene Kunden sind die beste Werbung!

Sprechen Sie mit Ihren Kolleginnen und Kollegen oder auch Familienangehörigen, wie z. B. Ehepartner oder Kinder zum Ausbildungsbeginn, über eine BKK-Neumitgliedschaft sowie die vielen Vorteile, die Sie als Mitglied bereits schätzen.

Jetzt mit toller Werbeprämie als Dankeschön

Kommt eine Neumitgliedschaft mit dem Interessenten zustande, erhalten Sie als Dankeschön 20 Euro.

Einfach den untenstehenden Aufnahmeantrag ausfüllen und an die BKK B. Braun Aesculap zurücksenden. Nicht vergessen, sich als Werber im unteren Teil anzugeben!

Herzlichen Dank für Ihre Unterstützung und Ihr Vertrauen.

So wird Ihr Interessent Mitglied

Es gibt viele gute Gründe, Mitglied der BKK B. Braun Aesculap zu sein und zu werden.

In unserem untenstehenden Downloadcenter können Sie unseren Aufnahmeantrag ausdrucken, ausfüllen und im Freiumschlag an uns senden. Ihr Interessent möchte auch den Ehepartner*in und/oder Kind/er kostenfrei mitversichern? Lesen Sie mehr dazu unter Familienversicherung oder senden Sie den ausgefüllten Antrag auf Familienversicherung mit. Sofort nach Eingang der Unterlagen erhält der von Ihnen geworbene Interessent von uns eine schriftliche Bestätigung.

Sie haben Fragen? Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

Simon Becker

Versichertenservice

05661 9003-762

simon.becker@bkk-bba.de

Thomas Braunger

Versichertenservice

07461 7036-164

thomas.braunger@bkk-bba.de

Nadine Hess

Versichertenservice

07461 7036-161

nadine.hess@bkk-bba.de

Jacqueline Lehmann

Versichertenservice

05661 9003-763

jacqueline.lehmann@bkk-bba.de

Andreas Miekeley

Versichertenservice

07461 7036-162

andreas.miekeley@bkk-bba.de

Sascha Milic

Versichertenservice

05661 9003-764

sascha.milic@bkk-bba.de

Angela Möller

Versichertenservice

05661 9003-765

angela.moeller@bkk-bba.de

Jessica Hils

Teamleiterin Versichertenservice, Bereichsleiterin Versichertenservice/ Pflege

07461 7036-160

jessica.hils@bkk-bba.de