Versichertenservice / Pflege

Sie haben Fragen zu Leistungen oder Ihrer Versicherung?
Wir beraten Sie gern persönlich und individuell.

Team Versichertenservice

Simon Becker

Versichertenservice

05661 71-1547

simon.becker@bkk-bba.de

Nadine Hess

Versichertenservice

07461 95-2785

nadine.hess@bkk-bba.de

Jacqueline Lehmann

Versichertenservice

05661 71-6891

jacqueline.lehmann@bkk-bba.de

Andreas Miekeley

Versichertenservice

07461 95-1021

andreas.miekeley@bkk-bba.de

Sascha Milic

Versichertenservice

05661 71-1413

sascha.milic@bkk-bba.de

Angela Möller

Versichertenservice

05661 71-1858

angela.moeller@bkk-bba.de

Jana Steinseufzer

Versichertenservice

07461 95-31498

jana.steinseufzer@bkk-bba.de

Carina Holl

Teamleiterin Versichertenservice, stellv. Bereichsleiterin Versichertenservice

05661 71-1891

carina.holl@bkk-bba.de

Jessica Hils

Bereichsleiterin Versichertenservice/ Pflege

07461 95-31264

jessica.hils@bkk-bba.de

Team Pflege / Häusliche Krankenpflege

Thomas Braunger

Pflege/ Häusliche Krankenpflege

07461 95-2919

thomas.braunger@bkk-bba.de

Sandra Keßler

Pflege/ Häusliche Krankenpflege

05661 71-1728

sandra.kessler@bkk-bba.de

Vera Mattheis

Pflege/ Häusliche Krankenpflege

07461 95-31528

vera.mattheis@bkk-bba.de

Stephanie Priester

Pflege/ Häusliche Krankenpflege

05661 71-1838

stephanie.priester@bkk-bba.de

Helena Zimmer

Teamleiterin Pflege, stellv. Bereichsleiterin Pflege

05661 71-1489

helena.zimmer@bkk-bba.de

Versorgungsmanagement

Team Versorgung

Valja Braun

Versorgung

05661 71-1412

valja.braun@bkk-bba.de

Sabrina Hildebrand

Versorgung

05661 71-1610

sabrina.hildebrand@bkk-bba.de

Petra Hofmann

Versorgung

05661 71-1724

petra.hofmann@bkk-bba.de

Lisa Jäckel

Versorgung

05661 71-1779

lisa.jaeckel@bkk-bba.de

Lisa Klippert

Versorgung

05661 71-6060

lisa.klippert@bkk-bba.de

Stefanie Norbisrath

Versorgung

05661 71-1459

stefanie.norbisrath@bkk-bba.de

Andrea Adler

Teamleiterin Versorgung, Bereichsleiterin Versorgungsmanagement

05661 71-5029

andrea.adler@bkk-bba.de

Team Krankengeld

Robert Adam

Krankengeld

05661 71-1492

robert.adam@bkk-bba.de

Jürgen Ahrend

Krankengeld

05661 71-1834

juergen.ahrend@bkk-bba.de

Julia Rebholz

Krankengeld

07461 95-2052

julia.rebholz@bkk-bba.de

Carsten Schröder

Krankengeld

05661 71-1341

carsten.schroeder@bkk-bba.de

Jasmin Schweitzer

Krankengeld

07461 95-2051

jasmin.schweitzer@bkk-bba.de

Susanne Jäger

Teamleiterin Krankengeld, stellv. Bereichsleiterin Versorungsmanagement

07461 95-2918

susanne.jaeger@bkk-bba.de

Team Verträge

Lena-Sophie Bohl

Verträge

05661 71-6070

lena-sophie.bohl@bkk-bba.de

Kathrin Kuge

Verträge

05661 71-1931

kathrin.kuge@bkk-bba.de

Sabrina Leese

Teamleiterin Verträge

05661 71-1247

sabrina.leese@bkk-bba.de

Versicherung / Finanzen

Team Versicherung

Manuela Grebe

Versicherung

05661 71-1409

manuela.grebe@bkk-bba.de

Tanja Merk

Versicherung

05661 71-1839

tanja.merk@bkk-bba.de

Franziska Thrän

Versicherung

05661 71-6030

franziska.thraen@bkk-bba.de

Klaus Voß

Versicherung

05661 71-1668

klaus.voss@bkk-bba.de

Sabrina Wenzler

Versicherung

07461 95-31053

sabrina.wenzler@bkk-bba.de

Birgit Körber

Teamleiterin Versicherung, Bereichsleiterin Versicherung/ Finanzen

05661 71-1465

birgit.koerber@bkk-bba.de

Team Finanzen / Controlling

Rima Gruber

Finanzen/ Controlling

07461 95-2042

rima.gruber@bkk-bba.de

Christiane Krug

Finanzen/ Controlling

05661 71-6020

christiane.krug@bkk-bba.de

Achim Wächter

Finanzen/ Controlling

07461 95-31054

achim.waechter@bkk-bba.de

Volker Hirt

Teamleiter Finanzen/ Controlling, stellv. Bereichsleiter Versicherung/ Finanzen

07461 95-1162

volker.hirt@bkk-bba.de

Recht

Carina Wacker

Referentin Recht

05661 71-6023

carina.wacker@bkk-bba.de

Betriebliche Gesundheitsförderung

Thomas Steiert

Referent Betriebliche Gesundheitsförderung

07461 95-31196

thomas.steiert@bkk-bba.de

Marketing / Gesundheitsmanagement

Sara Grimm

Marketing/ Gesundheitsmanagement

07461 95-1894

sara.grimm@bkk-bba.de

Daniela Günther

Marketing/ Gesundheitsmanagement

05661 71-1617

daniela.guenther@bkk-bba.de

Alice Heinemann

Marketing/ Gesundheitsmanagement

05661 71-1237

alice.heinemann@bkk-bba.de

Helene Wiebe

Marketing/ Gesundheitsmanagement

07461 95-2386

helene.wiebe@bkk-bba.de

Manuela Wacker

Referatsleiterin Marketing/ Gesundheitsmanagement

05661 71-1611

manuela.wacker@bkk-bba.de

Bereichskoordination

Jutta Asbrand

Referentin Bereichskoordination

05661 71-1411

jutta.asbrand@bkk-bba.de

Digitale Strategie

Falko Adler

Referent Digitale Strategie

07461 95-2354

falko.adler@bkk-bba.de

IT / Organisation

Melanie Aschenbrenner

IT/ Organisation

05661 71-6021

melanie.aschenbrenner@bkk-bba.de

Heike Dirschauer

IT/ Organisation

07461 95-2979

heike.dirschauer@bkk-bba.de

Andrea Jütte

IT/ Organisation

05661 71-5021

andrea.juette@bkk-bba.de

Sharon Labriola

Referentin IT Infrastruktur und Sicherheit

07461 95-32015

sharon.labriola@bkk-bba.de

Sascha Habedank

Referatsleiter IT/ Organisation

05661 71-6022

sascha.habedank@bkk-bba.de

Datenschutz / Innenrevision / Ausbildung

Thomas Berninger

Referent Datenschutz/ Innenrevision/ Ausbildung/ Bekämpfung von Fehlverhalten im Gesundheitswesen

05661 71-1750

thomas.berninger@bkk-bba.de

Auszubildende

Roxana Andrei

Auszubildende

05661 71-6195

roxana.andrei@bkk-bba.de

Sabrina Schlegel

Auszubildende

07461 95-31827

sabrina.schlegel@bkk-bba.de

Vorstand

Mario Heußner

Vorstandsvorsitzender

05661 71-1414

mario.heussner@bkk-bba.de

Ria Kühl

Assistentin des Vorstands

05661 71-1214

ria.kuehl@bkk-bba.de

Christoph Armbruster

Vorstand

07461 95-31051

christoph.armbruster@bkk-bba.de

Sara Grimm

Assistentin des Vorstands

07461 95-1894

sara.grimm@bkk-bba.de