Versichertenservice / Pflege

Sie haben Fragen zu Leistungen oder Ihrer Versicherung?
Wir beraten Sie gern persönlich und individuell.

Team Versichertenservice

Simon Becker

Versichertenservice

05661 9003-762

simon.becker@bkk-bba.de

Thomas Braunger

Versichertenservice

07461 7036-164

thomas.braunger@bkk-bba.de

Nadine Hess

Versichertenservice

07461 7036-161

nadine.hess@bkk-bba.de

Jacqueline Lehmann

Versichertenservice

05661 9003-763

jacqueline.lehmann@bkk-bba.de

Andreas Miekeley

Versichertenservice

07461 7036-162

andreas.miekeley@bkk-bba.de

Sascha Milic

Versichertenservice

05661 9003-764

sascha.milic@bkk-bba.de

Angela Möller

Versichertenservice

05661 9003-765

angela.moeller@bkk-bba.de

Jessica Hils

Teamleiterin Versichertenservice, Bereichsleiterin Versichertenservice/ Pflege

07461 7036-160

jessica.hils@bkk-bba.de

Team Pflege / Häusliche Krankenpflege

Vera Mattheis

Pflege/ Häusliche Krankenpflege

07461 7036-165

vera.mattheis@bkk-bba.de

Stephanie Priester

Pflege/ Häusliche Krankenpflege

05661 9003-767

stephanie.priester@bkk-bba.de

Miriam Walth

Pflege/ Häusliche Krankenpflege

07461 7036-166

miriam.walth@bkk-bba.de

Helena Zimmer

Teamleiterin Pflege, stellv. Bereichsleiterin Versichertenservice/ Pflege

05661 9003-766

helena.zimmer@bkk-bba.de

Jessica Hils

Teamleiterin Versichertenservice, Bereichsleiterin Versichertenservice/ Pflege

07461 7036-160

jessica.hils@bkk-bba.de

Versorgungsmanagement

Team Versorgung / Verträge

Robert Adam

Versorgung/ Sachleistungen

05661 9003-742

robert.adam@bkk-bba.de

Sabrina Hildebrand

Versorgung/ Sachleistungen

05661 9003-753

sabrina.hildebrand@bkk-bba.de

Lisa Klippert

Versorgung/ Sachleistungen

05661 9003-756

lisa.klippert@bkk-bba.de

Lisa Kuske

Versorgung/ Sachleistungen

05661 9003-755

lisa.kuske@bkk-bba.de

Tanja Barett

Versorgung/ Hilfsmittel

07461 7036-144

tanja.barett@bkk-bba.de

Valja Braun

Versorgung/ Hilfsmittel

05661 9003-752

valja.braun@bkk-bba.de

Stefanie Norbisrath

Versorgung/ Hilfsmittel

05661 9003-757

stefanie.norbisrath@bkk-bba.de

Tina Weidemann

Versorgung/ Hilfsmittel

05661 9003-758

tina.weidemann@bkk-bba.de

Lena-Sophie Bohl

Verträge/ Managed Care

05661 9003-746

lena-sophie.bohl@bkk-bba.de

Daniela Günther

Verträge/ Managed Care

05661 9003-747

daniela.guenther@bkk-bba.de

Petra Hofmann

Verträge/ Managed Care

05661 9003-754

petra.hofmann@bkk-bba.de

Sabrina Leese

Teamleiterin Versorgung/ Verträge, stellv. Bereichsleiterin Versorgungsmanagement

05661 9003-741

sabrina.leese@bkk-bba.de

Andrea Adler

Bereichsleiterin Versorgungsmanagement

05661 9003-740

andrea.adler@bkk-bba.de

Team Krankengeld

Jürgen Ahrend

Krankengeld

05661 9003-743

juergen.ahrend@bkk-bba.de

Roxana Andrei

Krankengeld

05661 9003-744

roxana.andrei@bkk-bba.de

Julia Rebholz

Krankengeld

07461 7036-142

julia.rebholz@bkk-bba.de

Carsten Schröder

Krankengeld

05661 9003-745

carsten.schroeder@bkk-bba.de

Jasmin Schweitzer

Krankengeld

07461 7036-143

jasmin.schweitzer@bkk-bba.de

Susanne Jäger

Teamleiterin Krankengeld, stellv. Bereichsleiterin Versorgungsmanagement

07461 7036-141

susanne.jaeger@bkk-bba.de

Andrea Adler

Bereichsleiterin Versorgungsmanagement

05661 9003-740

andrea.adler@bkk-bba.de

Versicherung / Finanzen

Team Versicherung

Manuela Grebe

Versicherung

05661 9003-772

manuela.grebe@bkk-bba.de

Sandra Keßler

Versicherung

05661 9003-773

sandra.kessler@bkk-bba.de

Tanja Merk

Versicherung

05661 9003-774

tanja.merk@bkk-bba.de

Sabrina Schlegel

Versicherung

07461 7036-174

sabrina.schlegel@bkk-bba.de

Franziska Thrän

Versicherung

05661 9003-775

franziska.thraen@bkk-bba.de

Sabrina Wenzler

Versicherung

07461 7036-175

sabrina.wenzler@bkk-bba.de

Birgit Körber

Teamleiterin Versicherung, Bereichsleiterin Versicherung/ Finanzen

05661 9003-770

birgit.koerber@bkk-bba.de

Team Finanzen / Controlling

Rima Gruber

Finanzen/ Controlling

07461 7036-173

rima.gruber@bkk-bba.de

Achim Wächter

Finanzen/ Controlling

07461 7036-172

achim.waechter@bkk-bba.de

Volker Hirt

Teamleiter Finanzen/ Controlling, stellv. Bereichsleiter Versicherung/ Finanzen

07461 7036-171

volker.hirt@bkk-bba.de

Birgit Körber

Teamleiterin Versicherung, Bereichsleiterin Versicherung/ Finanzen

05661 9003-770

birgit.koerber@bkk-bba.de

Recht

Carina Wacker

Referentin Recht

05661 9003-724

carina.wacker@bkk-bba.de

Gesundheitsförderung

Helene Wiebe

Gesundheitsförderung

07461 7036-136

helene.wiebe@bkk-bba.de

Thomas Steiert

Referatsleiter Gesundheitsförderung

07461 7036-135

thomas.steiert@bkk-bba.de

Marketing / Kommunikation

Alice Heinemann

Marketing/ Kommunikation

05661 9003-736

alice.heinemann@bkk-bba.de

Manuela Wacker

Referatsleiterin Marketing/ Kommunikation

05661 9003-735

manuela.wacker@bkk-bba.de

Bereichskoordination

Jutta Asbrand

Referentin Bereichskoordination

05661 9003-722

jutta.asbrand@bkk-bba.de

Digitale Strategie

Falko Adler

Referent Digitale Strategie

05661 9003-725

falko.adler@bkk-bba.de

IT / Organisation

Melanie Aschenbrenner

IT/ Organisation

05661 9003-732

melanie.aschenbrenner@bkk-bba.de

Heike Dirschauer

IT/ Organisation

07461 7036-132

heike.dirschauer@bkk-bba.de

Andrea Jütte

IT/ Organisation

05661 9003-733

andrea.juette@bkk-bba.de

Sharon Labriola

Referentin IT Infrastruktur und Sicherheit

07461 7036-131

sharon.labriola@bkk-bba.de

Sascha Habedank

Referatsleiter IT/ Organisation

05661 9003-730

sascha.habedank@bkk-bba.de

Datenschutz / Innenrevision / Ausbildung

Thomas Berninger

Referent Datenschutz/ Innenrevision/ Ausbildung/ Bekämpfung von Fehlverhalten im Gesundheitswesen

05661 9003-723

thomas.berninger@bkk-bba.de

Vorstand

Mario Heußner

Vorstandsvorsitzender

05661 9003-720

mario.heussner@bkk-bba.de

Ria Kühl

Assistentin des Vorstands

05661 9003-721

ria.kuehl@bkk-bba.de

Christoph Armbruster

Vorstand

07461 7036-120

christoph.armbruster@bkk-bba.de