Sehr geehrte*r Besucher*innen, 

aus aktuellem Anlass haben wir die Mitarbeiterbilder von unserer Homepage entfernt, da einige Kolleginnen telefonisch belästigt werden. Die polizeilichen Ermittlungen sind bereits eingeleitet. Natürlich sind wir weiterhin in gewohnter Form für Sie erreichbar. 

Ihr BKK-Team

Versichertenservice / Kommunikation

Sie haben Fragen zu Leistungen oder Ihrer Versicherung?
Wir beraten Sie gern persönlich und individuell.

Team Versichertenservice

Simon Becker

Versichertenservice

05661 9003-762

simon.becker@bkk-bba.de

Thomas Braunger

Versichertenservice

07461 7036-164

thomas.braunger@bkk-bba.de

Jacqueline Lehmann

Versichertenservice

05661 9003-763

jacqueline.lehmann@bkk-bba.de

Andreas Miekeley

Versichertenservice

07461 7036-162

andreas.miekeley@bkk-bba.de

Sascha Milic

Versichertenservice

05661 9003-764

sascha.milic@bkk-bba.de

Angela Möller

Versichertenservice

05661 9003-765

angela.moeller@bkk-bba.de

Jasmin Schweitzer

Versichertenservice

07461 7036-143

jasmin.schweitzer@bkk-bba.de

Sindy Trautner

Versichertenservice

07461 7036-161

sindy.trautner@bkk-bba.de

Jessica Hils

Teamleiterin Versichertenservice, Bereichsleiterin Versichertenservice / Kommunikation

07461 7036-160

jessica.hils@bkk-bba.de

Manuela Wacker

Teamleiterin Kommunikation / Marketing, stellv. Bereichsleiterin Versichertenservice / Kommunikation

05661 9003-735

manuela.wacker@bkk-bba.de

Team Kommunikation / Marketing

Alice Heinemann

Kommunikation / Marketing

05661 9003-736

alice.heinemann@bkk-bba.de

Manuela Wacker

Teamleiterin Kommunikation / Marketing, stellv. Bereichsleiterin Versichertenservice / Kommunikation

05661 9003-735

manuela.wacker@bkk-bba.de

Versorgungsmanagement

Team Versorgung / Verträge

Robert Adam

Versorgung/ Sachleistungen

05661 9003-742

robert.adam@bkk-bba.de

Sabrina Hildebrand

Versorgung/ Sachleistungen

05661 9003-753

sabrina.hildebrand@bkk-bba.de

Melissa Jahnke

Versorgung/ Sachleistungen

05661 9003-751

melissa.jahnke@bkk-bba.de

Magdalena Turovsky

Versorgung/ Sachleistungen

05661 9003-748

magdalena.turovsky@bkk-bba.de

Tanja Haller

Versorgung/ Hilfsmittel

07461 7036-144

tanja.haller@bkk-bba.de

Valja Braun

Versorgung/ Hilfsmittel

05661 9003-752

valja.braun@bkk-bba.de

Merve Uzunyakup

Versorgung/ Hilfsmittel

07461 7036-167

merve.uzunyakup@bkk-bba.de

Lena-Sophie Bohl

Verträge/ Managed Care

05661 9003-746

lena-sophie.bohl@bkk-bba.de

Daniela Günther

Verträge/ Managed Care

05661 9003-747

daniela.guenther@bkk-bba.de

Petra Hofmann

Verträge/ Managed Care

05661 9003-754

petra.hofmann@bkk-bba.de

Lisa Klippert

Verträge/ Managed Care

05661 9003-756

lisa.klippert@bkk-bba.de

Sabrina Leese

Teamleiterin Versorgung/ Verträge

05661 9003-741

sabrina.leese@bkk-bba.de

Andrea Adler

Bereichsleiterin Versorgungsmanagement

05661 9003-740

andrea.adler@bkk-bba.de

Team Pflege

Helena Zimmer

Teamleiterin Pflege

05661 9003-766

helena.zimmer@bkk-bba.de

Andrea Adler

Bereichsleiterin Versorgungsmanagement

05661 9003-740

andrea.adler@bkk-bba.de

Team Krankengeld

Jürgen Ahrend

Krankengeld

05661 9003-743

juergen.ahrend@bkk-bba.de

Roxana Andrei

Krankengeld

05661 9003-744

roxana.andrei@bkk-bba.de

Julia Rebholz

Krankengeld

07461 7036-142

julia.rebholz@bkk-bba.de

Carsten Schröder

Krankengeld

05661 9003-745

carsten.schroeder@bkk-bba.de

Fabian Stein

Krankengeld

05661 9003-749

fabian.stein@bkk-bba.de

Susanne Jäger

Teamleiterin Krankengeld, stellv. Bereichsleiterin Versorgungsmanagement

07461 7036-141

susanne.jaeger@bkk-bba.de

Andrea Adler

Bereichsleiterin Versorgungsmanagement

05661 9003-740

andrea.adler@bkk-bba.de

Versicherung / Finanzen

Team Versicherung

Manuela Grebe

Versicherung

05661 9003-772

manuela.grebe@bkk-bba.de

Sandra Keßler

Versicherung

05661 9003-773

sandra.kessler@bkk-bba.de

Tanja Merk

Versicherung

05661 9003-774

tanja.merk@bkk-bba.de

Sabrina Schlegel

Versicherung

07461 7036-174

sabrina.schlegel@bkk-bba.de

Franziska Thrän

Versicherung

05661 9003-775

franziska.thraen@bkk-bba.de

Sabrina Wenzler

Versicherung

07461 7036-175

sabrina.wenzler@bkk-bba.de

Birgit Körber

Teamleiterin Versicherung, Bereichsleiterin Versicherung/ Finanzen

05661 9003-770

birgit.koerber@bkk-bba.de

Team Finanzen / Controlling

Rima Gruber

Finanzen/ Controlling

07461 7036-173

rima.gruber@bkk-bba.de

Achim Wächter

Finanzen/ Controlling

07461 7036-172

achim.waechter@bkk-bba.de

Volker Hirt

Teamleiter Finanzen/ Controlling, stellv. Bereichsleiter Versicherung/ Finanzen

07461 7036-171

volker.hirt@bkk-bba.de

Birgit Körber

Teamleiterin Versicherung, Bereichsleiterin Versicherung/ Finanzen

05661 9003-770

birgit.koerber@bkk-bba.de

Zentrale Dienste / Gesundheitsförderung

Team Zentrale Dienste

Melanie Aschenbrenner

Zentrale Dienste

05661 9003-732

melanie.aschenbrenner@bkk-bba.de

Heike Dirschauer

Zentrale Dienste

07461 7036-132

heike.dirschauer@bkk-bba.de

Andrea Jütte

Zentrale Dienste

05661 9003-733

andrea.juette@bkk-bba.de

Sharon Labriola

Referentin Datenschutz / Datensicherheit, Zentrale Dienste

07461 7036-131

sharon.labriola@bkk-bba.de

Sascha Habedank

Teamleiter Zentrale Dienste, Bereichsleiter Zentrale Dienste / Gesundheitsförderung

05661 9003-730

sascha.habedank@bkk-bba.de

Team Gesundheitsförderung

Helene Wiebe

Gesundheitsförderung

07461 7036-136

helene.wiebe@bkk-bba.de

Thomas Steiert

Gesundheitsförderung

07461 7036-135

thomas.steiert@bkk-bba.de

Datenschutz / Datensicherheit

Sharon Labriola

Referentin Datenschutz / Datensicherheit, Zentrale Dienste

07461 7036-131

sharon.labriola@bkk-bba.de

CDO

Recht

Carina Wacker

Referentin Recht

05661 9003-724

carina.wacker@bkk-bba.de

Ausbildung / Innenrevision

Thomas Berninger

Referent Ausbildung / Innenrevision / Bekämpfung von Fehlverhalten im Gesundheitswesen

05661 9003-723

thomas.berninger@bkk-bba.de

Bereichskoordination

Jutta Asbrand

Referentin Bereichskoordination

05661 9003-722

jutta.asbrand@bkk-bba.de

Auszubildende

Fabio Rabini

Auszubildender

05661 9003-785

fabio.rabini@bkk-bba.de

Mara Schultheiß

Auszubildende

05661 9003-784

mara.schultheiss@bkk-bba.de

Vorstand

Mario Heußner

Vorstandsvorsitzender

05661 9003-720

mario.heussner@bkk-bba.de

Ria Kühl

Assistentin des Vorstands

05661 9003-721

ria.kuehl@bkk-bba.de

Christoph Armbruster

Vorstand

07461 7036-120

christoph.armbruster@bkk-bba.de